开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 新生儿医保
来信人: 王** 来信日期: 2018-12-06
信件内容

新生儿当年住院费用怎么报销?父母是职工医保。

办理情况
办理进度
处理单位:县卫生健康局
处理时间:2018-12-06
处理状态:已转交 县卫生健康局 处理, 限于 2018-12-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:县卫生健康局
处理时间:2018-12-06
处理状态:已转交 县人社局 处理, 限于 2018-12-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
根据《金昌市城镇职工基本生育保险》(金昌市人民政府令第9号)规定,女职工生育期间的新生儿所发生的住院费用,随其母亲享受城镇职工生育保险待遇,新生儿当年发生的住院费用,按城乡?#29992;?#22522;本医疗保险政策享受相关待遇。
处理单位:县人社局
处理时间:2018-12-06
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布
0809nba火箭vs步行者cctv国语rmvb995mb
快3怎么计算大小单双 聚宝盆app官方下载 香港王中王博彩王网站 双人斗地主具体玩法 彩种澳洲赛车彩票网站 金星国际账号注册 欢乐斗地主和好友就2人 pk106码倍投方案 北京单场胜平负 包胆号码是什么意思啊 比分网 快三大小单双技巧集锦(快3大小单双出号) 北京pk10破解软件下载 赌大小连输8把 pk10走势图判断 二分时时彩免费计划网