开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 厕所问题
来信人: 田** 来信日期: 2019-02-13
信件内容 永昌县城关镇下中庄子厕所问题反应了几遍都没有下文,政府是打算不管厕所改造问题了吗? 建议你们可以冬天使用一下旱厕,不说脏,臭问题,刮风的时候,冷风从底下刮上来,冷得让你没法上厕所,而且冬天秽物根本没有清理,厕所进不去,这边的田地上全是排?#21038;錚?#32769;百姓被逼的没法上厕所,只能在一览无余的空地上 这就是你们的厕所改造成绩? 这边厕所数量不光少而且全是旱厕,不清扫,不管不顾 希望贵单位抓紧整改
办理情况
办理进度
处理单位:永昌县人民政府
处理时间:2019-02-20
处理状态:已转交 城关镇 处理, 限于 2019-02-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好:
    您于领导信箱反映“城关镇中庄子厕所未改造”的问题已收悉,现答复如下:
    2017-2018年我镇在经过两年的时间,共计改造22座旱厕,基本完成城市市政厕所改造的任务,你所在的中庄子村我镇共计改造完成2座,分别是中庄子三社、中庄子同庆?#20197;?#21335;侧平方区,2018年计划于中庄子四社修建1座水冲式公共卫生间,由于中庄子村征地工作进展缓慢,导致公厕无法开工建设,争取在2019年完成该公厕的建设任务。由于部分地区无法与县城供水大网接通,县政府下达的厕所改造?#24335;?#26377;限,目前还存在没改造的厕所,至于你所反映厕所的具体位置没有说明清楚,无法得知你所在区域是否纳入厕所改造的范围。今后我镇会积极向上争取?#24335;穡?#23613;量解决?#29992;?#30340;如厕问题                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
谢谢您对我镇工作的支持!
处理单位:城关镇
处理时间:2019-02-20
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布
0809nba火箭vs步行者cctv国语rmvb995mb
分分快三计划全天 盈彩网图标 pk10计划两期必中软件 河北时时2017 网上押龙虎怎么才能赢 二八杠单机游戏下载 羽毛球比分直播赛果 500彩票网极速赛车攻略 轩彩娱乐测试路线 英超积分榜 足球比分网 澳洲f1赛车最稳计划 2019时时彩20分钟开奖 pc28最稳杀组 江苏时时开奖号码 ag不同平台有时间差吗