开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于东寨镇上四坝村三社村庄道路的建议
来信人: 毛** 来信日期: 2019-03-18
信件内容

尊敬的领导您好,我是东寨镇上四坝村三社的村民。首先?#34892;?#24744;从百忙之中查看我给您的来信,其?#20301;?#35831;领导关注一下东寨镇上四坝村三社的村庄道路。这是社里的主要道路,常年失修再加架设自来水管道的开挖填满,造成路面坑洼、桥梁塌陷,导致村民出行困难,给村民带来诸多不便,还请领导给与关怀和帮助。谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:县交通局
处理时间:2019-03-20
处理状态:已转交 县交通局 处理, 限于 2019-03-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
收到您留言?#20174;?#30340;问题后,我局高度重视,认真调查核实,现就有关情况答复如下:我局组织相关技术人员现场勘察后,该道路属于村社道路。根据《农村公路建设管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第4号)第五条之规定“乡级人民政府负责本行政区域内乡道、村道建设管理工作。 村民委员会在乡级人民政府的指导下,可以按照村民自愿、民主决策的原则和一事一议制度组织村道建设。”
2、由于省上项目资金政策调整,省上自然村组道路调整到58个贫困县,由于永昌县不属于58个贫困县范围,省上的支持取消,致使我县贫困村自然村组道路建设难度加大。目前,省上自然村组道路建设项目无法启动,只能保留建设计划,待省上自然村组道路项目重新启动后,继续加?#22353;?#30465;市交通运输部门沟通衔接,加快推动自然村组道路落实力度,争取列项建设。
处理单位:县交通局
处理时间:2019-03-20
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布
0809nba火箭vs步行者cctv国语rmvb995mb
福彩15选5 乐快3开奖 逆水寒ol手游 2011nba公牛vs热火 有你的校园投注 北京赛车开奖官网 亚洲冰球联赛 微信捕鱼游戏技巧吗 腾讯棋牌游戏百变双扣 足彩4场进球玩法 中国篮球比分网 足彩进球彩18138期 新剑侠情缘平民玩家玩什么职业 龙之谷手游战士怎么转复仇者 天天酷跑夜龙马 安徽时时彩走势