开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 散煤零售需要什么资质和手续
来信人: 冯** 来信日期: 2019-06-05
信件内容

冬季取暖是否不让烧煤了,如果不让,应该怎么办?是否对取暖?#34892;?#30340;政策,电费是否有补贴,线路安全是否改造?如果让那各乡镇的散煤炭销售点是如何确认的?是根据哪个文件要求确认的?规定极少数人可以卖,其他人不能卖是否有垄断倾向,市场规范与便民服务的分界点是什么?可否公布入行要求//如果要零售散煤需要什么资质以及什么手续??#20013;?#30340;煤炭民用政策是禁止买还是禁止卖?如何查询这些文件及理解这其中的条款。

办理情况
办理进度
处理单位:县工信局
处理时间:2019-06-10
处理状态:已转交 县工信局 处理, 限于 2019-06-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:县工信局
处理时间:2019-06-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
处理单位:县工信局
处理时间:2019-06-10
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
关于你对民用散煤质量管控工作的政务咨询,现答复如下:
永昌县民用散煤质量管控工作?#21152;?017年5月,《永昌县民用散煤质量管控工作实施方案》(永政办发〔2017〕50号)是根据《甘肃省人民政府关于贯彻落实国务院大气污染防治行动计划的实施方案》(?#25910;?#21457;〔2013〕93号)、《省工信委、省环保厅、省质监局关于加强煤炭经营和质量管理的意见》(甘工信〔2016〕83号)和《金昌市人民政府办公室关于印发金昌市散煤质量管控实施方案的通知》(金政办发〔2017〕15号)制定的,经县十八届人民政府第八次常务会议研究通过。
民用散煤质量管控工作是全县大气污?#23616;?#29702;的重要举措,按照《方案》规定,全县散煤经销者必须有经营资质,在符合乡镇规划布局、县商务局审查、县煤管办备案的场地经营,经营合格煤(参照《商品煤质量民用散煤标准》(GB34169-2017)执行),现全县有符合经营条件的经营户26户(一级经销户14户,二级经销点12个),可对全县群众用煤近距离提供服务。国家、省?#26029;?#20851;文件可以在发布机构网站上查询,市、县《方案》和相关民用散煤质量管控工作流程、宣传资料可以到县煤管办查(咨)询。
联系人:厍旭国
联系电话:0935-7522342
处理单位:县工信局
处理时间:2019-06-10
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布
0809nba火箭vs步行者cctv国语rmvb995mb
打麻将技巧 大唐炸金花技巧规律 重庆时时现场开奖结果 智博微彩票 时时彩注册送88元网站 定位胆个位稳赚公式 重庆时时彩开奖记录 快三大小单双技巧规律 抢庄牛牛牌九 旭彩网app 重庆时时彩骗局 龙虎合 天顺娱乐开户 老时时彩走势图 上海时时开奖結果 ag平台作弊截图 重庆欢乐生肖开奖号码