开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 山水把庄家都冲掉了
来信人: 陈** 来信日期: 2019-06-27
信件内容 这几天下雨,永昌县水源镇乌牛坝河发山水把农民的庄家都冲掉了,能不能给治理一下!
办理情况
办理进度
处理单位:永昌县人民政府
处理时间:2019-06-27
处理状态:已转交 水源镇 处理, 限于 2019-07-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
您好,?#34892;?#20320;的来信。接到信件后水源镇政府和水务部门积极联系,目前,水务部门正在协调、筹措水毁维修资金,实施简易防洪设施。同时,水务部门也在争取河道护坡项目,通过项目建设,以保证河道两边人民群众财产安全。
处理单位:水源镇
处理时间:2019-06-27
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布
0809nba火箭vs步行者cctv国语rmvb995mb
时时彩最新开奖结果96 pk10公式软件 重庆时时开奖计划软件 彩票投弹 重庆时时彩有人控制吗? 十一选五九码复式 北京塞车直播手机版 开奖公告快乐时时10分钟赚10万 高频彩计划app 福建时时开奖走势图百度百度贴吧 宝贝全计划手机版 北京pk赛车官网北京 福彩3d杀三码 通比牛牛赚钱 七码倍投计划 网球即时比分直播