开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 外地新生儿疫苗注射
来信人: 刘** 来信日期: 2019-07-19
信件内容 你好,我是长期居住于陕西省西安市,因我今年要在西安生孩子,生完以后,要回到永昌,请问,回来之后,孩子的疫苗接种在哪里,需要哪些?#20013;?#22768;明,本人及爱人户口均在永昌
办理情况
办理进度
处理单位:县卫生健康局
处理时间:2019-07-19
处理状态:已转交 县卫生健康局 处理, 限于 2019-07-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
依据《永昌县流动儿童接种管理办法》,你的孩子属于流动儿童。根据你的情况,如果回到永昌,请带上儿童接种证、出生证、户口本到居住地的社区卫生服务中心接种疫苗。
处理单位:县卫生健康局
处理时间:2019-07-19
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布
0809nba火箭vs步行者cctv国语rmvb995mb
pk10全天免费闯关计划 网贷平台源码 网上买彩票稳赚方法 博猫游菲律宾 足球 足球竞赛 在线人工杀码北京pk10 聚宝彩票网app 上海时时开奖号码 斗牛看牌抢庄20元场 赛车pk10微信群计划群 nba规则 093彩票app最新版 pk10大小计划软件下载 重庆时时开彩结果下载 快三稳赚技巧方法